г. Санкт-Петербург, Выборгское ш.25

Чиним посудомойку

Если ваша посудомоечная машина плохо и не до конца моет посуду – ищем причины «неправильного поведения».

Белесые разводы на тарелках, остатки пищи, размазанные по дну кастрюли, потерявшие прозрачность стаканы – все это признаки некачественной мойки.

Они появляются при нарушении правил эксплуатации машины или неверном выборе моющих средств. Рекомендации по выбору лучших моющих средств мы привели здесь.

Также причиной плохой очистки нередко бывает несвоевременная очистка фильтров.

Проще начать проверку с осмотра внутренних поверхностей и деталей. Необходимо открутить фильтры, снять разбрызгивающие коромысла, все тщательно прочистить щетками под проточной водой и установить на место.

Фильтрующая сеточка на подводящем воду шланге также нуждается в регулярной промывке. Если она забивается частичкам грязи, напор воды слабеет, посуда оказывается плохо выполосканной.

Неправильно подобранные моющие средства или нарушение дозировки также влияют на качество мытья.

Отсутствие ополаскивателя приводит к тому, что на стеклянной и керамической посуде остаются разводы от порошка. Тот же результат дает использование средств, не предназначенных для применения в ПММ.

Внимательно изучите инструкцию к машине, особенно раздел, посвященный моющим, а также прочтите рекомендации производителей таблеток «три-в-одном», порошков и ополаскивателей.

Обязательно следует соблюдать порядок укладки, рекомендованный производителем, — чашки устанавливать в верхний лоток, тарелки в средний, а крупногабаритную утварь – в нижний. Если нарушить схему, то сильнозагрязненная посуда не получит достаточного ухода.

Запрос на ремонт/запчасть